Мероприятия
01.09.2024
Районный чемпионат по использованию робота - манипулятора
Районный чемпионат по использованию робота-манипулятора
16.04.2026
Вчера, 15.04, на базе МОУ СОШ №5 им. П.Д. Киселева прошёл районный чемпионат по использованию робота-манипулятора, в соревновании приняли участие команды образовательных учреждений Каменского района.
Нашу школу представили ученик 9 класса Дёмин Александр и ученик 6 класса Слесарев Дмитрий.
Программа чемпионата включала три вида: «Логистика» - перемещение заготовок по цветам из общей зоны загрузки в специализированные накопители, «Сборщики» - сборка из деревянных кубиков конструкцию по принципу «пирамиды» строго по чертежу и «Художники» - рисование в соответствии с выданным эскизом.
На всех этапах между участниками разгорелась нешуточная, бескомпромиссная борьба. Не выдерживала даже техника.
По сумме всех баллов, набранных командой, наши ребята заняла третье общекомандное место.
Молодцы! Так держать!